发布者:cml730 2019-03-14 状态:已解决 回复 (2)
相关问题推荐: 应届生的劳动合同及工资相关问题
应届生的劳动合同及工资相关问题
我是19年应届毕业生,于3月4日入职某创业工作做助理,但3月14日该公司老板以招到有经验的员工为由辞退我,并想推脱我的工资,我还没有跟对方签订三方协议,对方也没有跟我签订劳动合同,这种情况,我可以怎么拿到我的工资?
相关问题
劳动半个月,未签订劳动合同辞职,公司也批准辞职,但是不发工资,而且在辞职前两天我已签合同,但是公司没
劳动半个月,未签订劳动合同辞职,公司也批准辞职,但是不发工资,而且在辞职前两天我已签合同,但是公司没批下来,打电话问经理,经理称合同公司没盖章不成立,没签合同之前不给予工资,请问该怎么办?
发布者:TANGS 2013-07-26 状态:已过期 回复 (3)
关于续签合同,以及双倍工资赔偿相关问题的咨询。
律师你好,我与公司2008年2月3日签订3年期劳动合同,2011年2月2日合同到期后公司并未与我续签劳动合同。2014年2月2日公司要求与我签订自2014年2月3日起的无固定期限劳动合同。我想咨询一下我是否还能申请仲裁,让公司赔偿双倍工资。这种情况一般申请仲裁时限是多长时间,起始日期如何计算。如果不能申诉双倍工资,是否就是签订无固定期限劳动合同或者解除劳动合同,如果是签订无固定期限劳动合同应该从哪一天开始算起?谢谢,期待您的回复。
发布者:atw_leon 2014-11-13 状态:已解决 回复 (8)
合同到期公司不续签劳动合同的相关问题。
您好!公司合同到期前12天通知我不再续签劳动合同。并在解除劳动关系证明里这样写:“双方现已就*年*月份的工资及劳动关系存续期间的所有问题达成一致,并已一次性结清,不再有需向劳动争议仲裁委员会及人民法院申请处理的任何争议和纠纷,同时,乙方已完成离职交接工作。”
发布者:bbymail 2015-10-23 状态:已过期 回复 (3)
合同到期公司不续签劳动合同的相关问题,感谢您的回答!
您好!公司合同到期前12天通知我不再续签劳动合同。并在解除劳动关系证明里这样写:“双方现已就*年*月份的工资及劳动关系存续期间的所有问题达成一致,并已一次性结清,不再有需向劳动争议仲裁委员会及人民法院申请处理的任何争议和纠纷,同时,乙方已完成离职交接工作。”
如果我签了的话还有劳动仲裁的权利吗?还可以申请经济补偿吗?
发布者:bbymail 2015-10-23 状态:已过期 回复 (4)
事业单位劳动合同和事业单位聘用合同的相关问题
你好!我单位是自治区级事业单位,属三级垂直管理模式(即区、市、县),各驻地州所属事业单位均有签订劳动合同以及事业单位聘用合同的工作人员(在编与非在编人员均有)。请问:所属单位签订这两类合同时是否需要区级主管单位在合同上加盖上级行政公章?所属单位签订劳动合同的人员出现劳动纠纷时需仲裁是在当地还是需到自治区劳动仲裁委员会进行?谢谢!
发布者:曹莉 2016-03-11 状态:已关闭 回复 (0)
你好 我是劳动合同欠工资的问题 我手里有有效期限内的合同 并
你好 我是劳动合同欠工资的问题 我手里有有效期限内的合同 并持有单位董事长(不是法人)的手签欠条 没有单位公章 我拿着两样东西能起诉法院么 总共欠我5万 如果我申请保全我是不是得拿出我自己价值五万元的东西去抵押 如果保全需要缴纳费用么 缴纳多少 这个费用以后会退还么
发布者:ask201605113rk 2016-05-11 状态:已过期 回复 (2)
签订了劳动合同,但用工单位没有提供合同约定的劳动岗位,劳动者的工资如何计算?
我与吉林市用人单位签订了三年劳动合同,履行了一年半,后来用人单位说,经营环境发生变化了,不能提供合同约定岗位,让我待岗,我不同意,要求继续履行合同直到合同期满,在这期间一直与单位协商和跑劳动仲裁部门,请问这期间工资如何计算,是按当地最低工资发放呢,还是按合同约定发放?法律依据是什么?谢谢
发布者:lili_rao 2016-08-05 状态:已关闭 回复 (0)
您好,我是今年的毕业生,七月份个一家私企签定了劳动合同,但是合同上没有说明工作期间的工资问题
您好,我是今年的毕业生,七月份个一家私企签定了劳动合同,但是合同上没有说明工作期间的工资问题,合同上只说明的是九月份入职,但是公司以设备未到位一直没有安排工作,我应该怎么办?谢谢
发布者:ask20160924uzw 2016-09-24 状态:已关闭 回复 (0)
劳动问题,未签订合同,无理由辞退,主张双倍工资补偿18936
劳动问题,未签订合同,无理由辞退,主张双倍工资补偿18936173852
发布者:ask2017011340y 2017-01-13 状态:已过期 回复 (1)
应届医学毕业生,没签三方,有签聘用合同,合同上没有明确工资待遇和户口问题
应届医学毕业生,没签三方,有签聘用合同,合同上没有明确工资待遇和户口问题,试用期一年,签十年,违约金很高因为说是给北京户口,但没说具体什么时候给,现在干了三个月想辞职,也没拿到户口,请问这种情况下需要给违约金吗?
发布者:ask20181017qn8 2018-10-17 状态:已过期 回复 (10)