发布者:cqqg江河人 2020-02-05 状态:已解决 回复 (9)
相关问题推荐: 我应怎样维护自己的合法权益
我应怎样维护自己的合法权益
西安亿清佳华光电科技有限公司在360网上宣传光伏发电产品,我在网上留言后由该司一叫周玪之女士打电话与我,说他们的光伏发电产品质量是全国领先,若投资12万元以上可享受代理价,他们负责包安装,保证20年以上的产品质量和维修,并负责协助办理与供电局并网及申报国家䃼贴…光伏发电是脱贫致富的好产品…。我为了在当地给农民脱贫做样板进行推广,电话联系该司派人来实地考察是否适应安装光伏发电,该司派周强工程师到我地考察后说适应,我说安40千瓦样板,每千瓦4500元,由我先付一半费用,产品运到验收后随货派人前来安装,并付淸佘款,但只发了30千瓦的材料,货到后拖延一段时间方派一叫小明的人前来,但小明说他要回公司辞职而未安装,又拖一段时间方派方工带一人来安装,安装后末进行验收并网即说有急事回西安,供电局要求并网时安装方需到现场,并提供资质材料…该司提供的北京一公司的材料不符要求,经三次补充才符合,但验收存在安全隐患,后整改后方通过,他们承诺一天可发180度电,但至今一年多才犮1万多度电,国家补贴巳沒有,发生故障无人来修,说给我寄的发票一直没收到估计他们在说谎根本就没开,在税务一査就知真象,最近打电话给李四光经理,接话人说李巳不在该司,我剩余款他了解后叫北京公司打电话与我交换沟通,后来一自称是北京的人打电话给我说,剩余款不退,只能发贷安装,但我一听囗音不是北京的,是该司一姓邓的,过后电话一直是关机,现听周强说他巳沒在该司上班了,听说该司不再经营光伏发电产品了…该司不再经营,那我剩余款怎么处理?产品质量维修由谁负责?该司又一直不接电话,其行为是否属于虚假宣传,欺哄诈骗,?经资询西安经警支队,回复叫我向该司公安和市场监督管理部门反映,由他们调查后认定,属虚假宣传由公安立案,属经济纠纷向法院起诉,目前该司在360搜索网上还在发布宣传,不知还有多少人歩我后尘?敬请你们安排相关部门进行调查,告诉该司应讲诚信,依法经营,不西安亿清佳华光电科技有限公司在360网上宣传光伏发电产品,我在网上留言后由该司一叫周玪之女士打电话与我,说他们的光伏发电产品质量是全国领先,若投资12万元以上可享受代理价,他们负责包安装,保证20年以上的产品质量和维修,并负责协助办理与供电局并网及申报国家䃼贴…光伏发电是脱贫致富的好产品…。我为了在当地给农民脱贫做样板进行推广,电话联系该司派人来实地考察是否适应安装光伏发电,该司派周强工程师到我地考察后说适应,我说安40千瓦样板,每千瓦4500元,由我先付一半费用,产品运到验收后随货派人前来安装,并付淸佘款,但只发了30千瓦的材料,货到后拖延一段时间方派一叫小明的人前来,但小明说他要回公司辞职而未安装,又拖一段时间方派方工带一人来安装,安装后末进行验收并网即说有急事回西安,供电局要求并网时安装方需到现场,并提供资质材料…该司提供的北京一公司的材料不符要求,经三次补充才符合,但验收存在安全隐患,后整改后方通过,他们承诺一天可发180度电,但至今一年多才犮1万多度电,国家补贴巳沒有,发生故障无人来修,说给我寄的发票一直没收到估计他们在说谎根本就没开,在税务一査就知真象,最近打电话给李四光经理,接话人说李巳不在该司,我剩余款他了解后叫北京公司打电话与我交换沟通,后来一自称是北京的人打电话给我说,剩余款不退,只能发贷安装,但我一听囗音不是北京的,是该司一姓邓的,过后电话一直是关机,现听周强说他巳沒在该司上班了,听说该司不再经营光伏发电产品了…该司不再经营,那我剩余款怎么处理?产品质量维修由谁负责?该司又一直不接电话,其行为是否属于虚假宣传,欺哄诈骗,?经资询西安经警支队,回复叫我向该司公安和市场监督管理部门反映,由他们调查后认定,属虚假宣传由公安立案,属经济纠纷向法院起诉,目前该司在360搜索网上还在发布宣传,不知还有多少人歩我后尘?敬请你们安排相关部门进行调查,告诉该司应讲诚信,依法经营,不要欺骗世民。 回复部门 区政府办公室 回复时间 2019-07-03 回复内容 网民朋友: 你好!我区相关职能部门对该公司进行实地核查,通过登记住所地无法联系。根据《经营异常名录管理办法》的规定,已将该公司列入经营异常名录。 遇此回复,当地政府部门都在该司住所登记地无法联系,我应怎样维修护自己的合法权益?
相关问题
赢应怎样维护自己的合法权益
赢应怎样维护自己的合法权益
发布者:ask20170629b2f 2017-06-29 状态:已过期 回复 (3)
怎样维护自己的合法权益?
袁某(农村妇女)在公共场所打牌,同村的李某(经营鱼塘)挑猪粪从旁经过,(猪粪是挑来浇蔬菜的),袁某说“你挑粪来喂鱼啊?”李某当时喝了点酒的,在此之前从未与袁某开过任何玩笑,也不熟悉,袁某也没有到鱼塘买过鱼,也没有亲眼见李某把猪粪到入鱼塘中,因此李某非常气愤,因为自己经营的是鱼塘,袁某无中生有的乱说,对自己的生意有很大的影响,一气之下把袁某三人打牌的桌子推翻,并推了袁某一掌,其他人马上就把李某拉走了。此时李某的弟弟刚好经过(他之前就于袁某有点过节...
发布者:吴艺浩明 2017-09-27 状态:已过期 回复 (8)
兰考农村老家两间一过道未告知拆迁相关事宜就强拆民房,农民应怎样维护自己的合法权益
兰考农村老家两间一过道未告知拆迁相关事宜就强拆民房,农民应怎样维护自己的合法权益!
发布者:ask20171014d5z 2017-10-14 状态:已过期 回复 (2)
家里老人过世,一共6个孩子在不知道有没有立遗嘱的情况下没有均匀分房子怎样维护自己的合法权益
家里老人过世,一共6个孩子在不知道有没有立遗嘱的情况下没有均匀分房子怎样维护自己的合法权益。还有请问一下遗嘱在什么情况下受到法律保护
发布者:ask20180118y4j 2018-01-18 状态:已关闭 回复 (0)
民事纠纷中,派出所处事不公,老百姓怎样维护自己的合法权益
民事纠纷中,派出所处事不公,老百姓怎样维护自己的合法权益
发布者:ask20180422bj9 2018-04-22 状态:已过期 回复 (4)
我儿子在学校学习期间骨折了请问我应该怎样去维护自己的合法权益
我儿子在学校学习期间骨折了请问我应该怎样去维护自己的合法权益
发布者:ask20180806ddh 2018-08-06 状态:已过期 回复 (6)
没留意,借了利息高达50%的网贷,怎样维护自己的合法权益呢?
没留意,借了利息高达50%的网贷,怎样维护自己的合法权益呢?
发布者:ask201811252a9 2018-11-25 状态:已过期 回复 (5)
在工厂上班,不知道那句话说错了,引起他人误会,就想找人打架,我不想惹事,不知怎样维护自己的合法权益
在工厂上班,不知道那句话说错了,引起他人误会,就想找人打架,我不想惹事,不知怎样维护自己的合法权益。
发布者:吉祥灿灿 2019-04-01 状态:已过期 回复 (7)
学校这样做合法吗?我们应该怎样维护自己的合法权益?
我是郑州时代科技中等专业学校的学生,学校强制安排实习(不是对口专业,我学的计算机,安排进的冰箱厂),说是进厂修学分,不去不给毕业证或者晚发毕业证,学校这样做合法吗?
发布者:18567756673 2019-08-30 状态:已过期 回复 (4)
我被人在工作群里辱骂。我该怎样维护自己的合法权益
我被人在工作群里辱骂。我该怎样维护自己的合法权益
发布者:ask20200114asq 2020-01-14 状态:已过期 回复 (6)