用户名 密码
记住我
发布法律咨询 回复法律咨询 加入收藏
全国站 [进入分站]
发布免费法律咨询
网站首页 法律咨询 找律师 律师在线 律师热线 法治资讯 法律法规 资料库 110法律微网
您的位置: 110网首页 >> 法律咨询 >> 所有类别 >> 经济 >> 银行保险 >> 查看咨询        今日活跃律师: 毕丽荣  冯倩雯  陈铠楷  陈晓云  年遇春  
该问题已关闭

信用卡套现

山东-德州 03-06 16:17  悬赏 0  发布者:lifemg…… 给我留言  回答:(1)
您好,我想咨询个事情:
甲方去年把本人、父亲、妻子等三人的信用卡额度(共60万元)自己消费完,因无力偿还,将三张卡连同交易密码交由乙方。乙方每月将60万转入三张卡。然后再用pos机将60完交易出来。每个月甲方付给乙方5500元,其中乙方除去成本净利润2200元。共还款半年左右,获利一万左右。每次还款都是乙方账户转入甲方信用卡。但是因长期不合理用卡,在一次还款过程中,甲方三张卡被银行冻结,并回收60万额度。现在甲方要求乙方把甲方消费的60万元填补上,不然就要起诉或者报警。乙方该怎么办?
您也有法律问题? 您可以 发布咨询,我们的律师随时在线为您服务
全部答案
  • [河南-郑州]
  • 李大贺律师 VIP
  • 电话:15039063769 15838051994
  • 129989积分
回复时间: 2018-03-07 09:23
甲方作为持卡人(户名为甲方),依法不应当将卡出借给他人使用,否则承担由此造成的不利后果。建议你积极偿还(偿还后可以向你朋友追偿),防范财务、信用和法律(刑法第一百九十六条)风险。
为尽量避免给当事人造成不良影响,经当事人本人申请110.com将对文章内容进行技术处理,点击查看详情
北京朝阳区
北京海淀区
广东深圳
广东深圳
广东广州
福建厦门
北京海淀区
黑龙江哈尔滨
河南郑州
最佳律师解答
最新回复律师
北京 朝阳区
人气:345364
北京 海淀区
人气:114932
广东 深圳
人气:545573
广东 广州
人气:1412786
广东 深圳
人气:105007
福建 厦门
人气:25346
热点专题更多
免费法律咨询 | 广告服务 | 律师加盟 | 联系方式 | 人才招聘 | 友情链接网站地图
载入时间:0.01654秒 copyright©2006 110.com inc. all rights reserved.
版权所有:110.com