用户名 密码
记住我
发布法律咨询 回复法律咨询 加入收藏
全国站 [进入分站]
发布免费法律咨询
网站首页 法律咨询 找律师 律师在线 律师热线 法治资讯 法律法规 资料库 110法律微网
您的位置: 110网首页 >> 法律咨询 >> 所有类别 >> 民事 >> 劳动纠纷 >> 查看咨询        今日活跃律师: 毕丽荣  陈晓云  周三明  冯倩雯  王珂  
已解决问题

9年工龄的疾病救济费是多少?不能低于80%嘛?

 02-26 19:04  悬赏 5  发布者:fhajxl…… 给我留言 地区:上海-宝山区 回答:(2)
第十七条 工人职员疾病或非因工负伤停止工作连续医疗期间超过6个月时,根据劳动保险条例第十三条乙款的规定,病伤假期工资停发,改由劳动保险基金项下,按月付给疾病或非因工负伤救济费,其标准如下:本企业工龄不满1年者,为本人工资40%;已满1年未满3年者,为本人工资50%;3年及3年以上者,为本人工资60%。此项救济费付至 能工作或确定为残废或死亡时止。
问题补充:
9年多工龄的疾病救济费是多少?不能低于本地基本工资的80%嘛?
您也有法律问题? 您可以 发布咨询,我们的律师随时在线为您服务
最佳答案
  • [上海-徐汇区]
  • 李军律师
  • 电话:18917186208
  • 408043积分
回复时间:2019年02月27日 17时52分
是本人工资的60%,不低于最低工资的80%
其它答案
回复时间: 2019-02-26 20:41
咨询社保部门
追问:

网上只说3年及3年以上者,为本人工资60%。 9年的是不是可以按照不能低于80%发?

为尽量避免给当事人造成不良影响,经当事人本人申请110.com将对文章内容进行技术处理,点击查看详情
四川成都
江苏南京
北京海淀区
陕西西安
山东青岛
黑龙江哈尔滨
辽宁大连
黑龙江哈尔滨
广东广州
最佳律师解答
最新回复律师
四川 成都
人气:97715
江苏 南京
人气:68638
北京 海淀区
人气:3608029
陕西 西安
人气:191126
山东 青岛
人气:9591
湖南 长沙
人气:42213
热点专题更多
免费法律咨询 | 广告服务 | 律师加盟 | 联系方式 | 人才招聘 | 友情链接网站地图
载入时间:0.08340秒 copyright©2006 110.com inc. all rights reserved.
版权所有:110.com