用户名 密码
记住我
发布法律咨询 回复法律咨询 加入收藏
全国站 [进入分站]
发布免费法律咨询
网站首页 法律咨询 找律师 律师在线 律师热线 法治资讯 法律法规 资料库 110法律微网
您的位置: 110网首页 >> 法律咨询 >> 所有类别 >> 民事 >> 遗产继承 >> 查看咨询        今日活跃律师: 毕丽荣  冯倩雯  何江  年遇春  徐荣康  
已解决问题

遗产分割时是否应当保留胎儿的继承份额?

 09-02 11:09  悬赏 0  发布者:网友地区:内蒙古-内蒙古 回答:(1)
遗产分割时是否应当保留胎儿的继承份额?
您也有法律问题? 您可以 发布咨询,我们的律师随时在线为您服务
最佳答案
回复时间:2015年09月02日 11时14分
按《继承法》第二十八条规定,遗产分割时,应当保留胎儿的继承份额。如果胎儿出生时是死体的,保留的份额按照法定继承办理。
为尽量避免给当事人造成不良影响,经当事人本人申请110.com将对文章内容进行技术处理,点击查看详情
黑龙江哈尔滨
浙江杭州
山东济南
广东深圳
福建厦门
福建福州
广东深圳
湖南长沙
辽宁沈阳
最佳律师解答
最新回复律师
黑龙江 哈尔滨
人气:516072
辽宁 大连
人气:857192
浙江 杭州
人气:1362080
湖南 长沙
人气:268526
山东 济南
人气:114099
广东 深圳
人气:1320396
热点专题更多
免费法律咨询 | 广告服务 | 律师加盟 | 联系方式 | 人才招聘 | 友情链接网站地图
载入时间:0.13648秒 copyright©2006 110.com inc. all rights reserved.
版权所有:110.com