用户名 密码
记住我
发布法律咨询 回复法律咨询 加入收藏
全国站 [进入分站]
发布免费法律咨询
网站首页 法律咨询 找律师 律师在线 律师热线 法治资讯 法律法规 资料库 110法律微网
您的位置: 110网首页 >> 法律咨询 >> 所有类别 >> 民事 >> 遗产继承 >> 查看咨询        今日活跃律师: 李保忠  年遇春  冯程  石亚男  李大胜  
已解决问题

遗产分割时是否应当保留胎儿的继承份额?

 09-02 11:11  悬赏 0  发布者:网友地区:黑龙江-黑龙江 回答:(1)
遗产分割时是否应当保留胎儿的继承份额?
您也有法律问题? 您可以 发布咨询,我们的律师随时在线为您服务
最佳答案
回复时间:2015年09月02日 11时14分
按《继承法》第二十八条规定,遗产分割时,应当保留胎儿的继承份额。如果胎儿出生时是死体的,保留的份额按照法定继承办理。
为尽量避免给当事人造成不良影响,经当事人本人申请110.com将对文章内容进行技术处理,点击查看详情
辽宁沈阳
四川成都
湖北武汉
湖南长沙
广东广州
浙江杭州
黑龙江哈尔滨
上海浦东新区
北京海淀区
最佳律师解答
最新回复律师
辽宁 沈阳
人气:858584
安徽 合肥
人气:73038
山东 济南
人气:401212
四川 成都
人气:685450
广西 柳州
人气:290033
湖北 武汉
人气:5982
热点专题更多
免费法律咨询 | 广告服务 | 律师加盟 | 联系方式 | 人才招聘 | 友情链接网站地图
载入时间:0.14501秒 copyright©2006 110.com inc. all rights reserved.
版权所有:110.com