法律咨询中心
发布问题
法律法规
法律知识
全部咨询
110网首页
>
精选法律咨询
>
其他
学校超市比周围商店物价贵,例如大包辣条,外面2-3元,学校5元。自嗨锅,外面9.9,学校20,最少的
学校超市比周围商店物价贵,例如大包辣条,外面2-3元,学校5元。自嗨锅,外面9.9,学校20,最少的也要15
提问时间:2022-06-16
律师与用户的交流
特邀律师
不要买学校里的
用户
您好,我这边是全日制学校,不太可能不在学校买东西,所以肯定会当冤大头。 这边就是想问一下,如果要举报的话,应该走什么流程?
特邀律师
向教育局反映,也可以在网络上公开
没有更多数据了~
王林律师
河北保定
电话咨询
高宏图律师
河北保定
电话咨询
郝廷玉律师
河北石家庄
电话咨询
赵强律师
河北唐山
电话咨询
相关咨询
祁阳xx,学校组织轮值学生在三餐时间于校门口对进校学生进行强
学校门口的雪糕严重超出市场价,其他地方买都是一元左右,他卖到
我是在大学餐厅做餐饮的,但是学校要求只能用供货商的东西,供货
老师,我们学校食堂饭菜质量又不好价格又贵,小卖部商品又总比外
学校假期骗学生进行生活区消毒,让学生把寝室东西全部拿走,说丢
大学期间,学校每个宿舍都有学校配备的洗衣机,但是由于价格太贵
我的快递在学校外面的便利店,叫外宿同学帮我签收然后校门口递给
学校外包出去在购物中心营业的小吃鸡架拌面,没有加工间执照,加
我是某专科学校大三学生,学校要求我们第三年要到校外实习一年,
我是某专科学校大三学生,学校要求我们第三年要到校外实习一年,
咨询相关专业律师
金立强律师
河北石家庄
已帮助
7473
人解决问题
电话咨询
在线咨询
张艳强律师
河北石家庄
已帮助
24623
人解决问题
电话咨询
在线咨询
更多石家庄律师
©2004-2014 110网
客户端
| 触屏版丨
电脑版
万名律师免费解答咨询!
法律咨询热线: