发布者:ask20171202tfy 2017-12-02 状态:已过期 回复 (1)
相关问题推荐: 退伍安置工作申请书 尊敬的上级领导: 本人朱鹏,男,汉族
退伍安置工作申请书 尊敬的上级领导: 本人朱鹏,男,汉族
退伍安置工作申请书 尊敬的上级领导: 本人朱鹏,男,汉族,身份证号:610221198007100016。于1995年12月1日参军入伍,在部队表现优秀,荣获优秀士兵,并光荣的加入中国共产党,1998年12月退役回家待安置。2000年4月10日耀州区民政局安置工作到陕西省铜川市耀州区五七五处,人事关系和档案于2001年10月23日也被提取到五七五处。不知什么原因,和我一起安置工作的其他三人都被接收分配工作,只有我未被接收安置工作,多年来五七五以各种理由搪塞不予接收安排工作,现在档案也找不见。 从2002年开始多次找575处长(于今发)当时回复:575处安置指标没下来,575处指标由上级派发,575处没有权限! 直至2006年又多次找575新处长(李银科)当时回复是:575处没有指标,没有权限安排工作! 到2008年找到陕西省物资储备局人事科长(陈忠义)答复:找当地民政局和五七五处调解! 多次寻找耀州区民政局答复:工作已安置,若五七五没有安置指标不可能提取个人的档案,让找五七五解决。五七五依然未接收安置。 2010年8.9月左右,县民政局局长(范增军)安置办主任(杨建伟)信访局局长(焦忠信)一行十几人找到575处解决问题回复:当时575处处长不在,最后再没任何音讯。 于2012年找到五七五处党委书记,也未有任何答复。 从2010年开始不断到各个层级的信访局寻求解决,仍然无果。 2016年至今多次找五七五人事科长和五七五处长,答复:时间长了,查无此人档案。 多年以来不断得奔波于此事,民政局和五七五来来回回踢皮球,十几年了仍未解决。自1998年退伍至今,我从未享受到国家及地方的相关扶助。按照有关政策,我应该享受国家安置工作的待遇,根据本人的实际情况,希望领导能够帮助解决!!! 申请人:朱鹏 日期:2017年11月25日 有民政部门的介绍信和575处单位提走本人档案的收条
相关问题
我在一家沒有营业执照,:沒有工司名字的筷孑加工厂工作,因家有急事和上级领导申请回家
我在一家沒有营业执照,:沒有工司名字的筷孑加工厂工作,因家有急事和上级领导申请回家,可到了开资的时候,厂子以各种理由不开资。我该怎么办?
发布者:ask20141223p01 2014-12-23 状态:已过期 回复 (3)
你好,本人7月10日左右提出离职并填写了离职申请交给上级领导,8月1日正式离职
你好,本人7月10日左右提出离职并填写了离职申请交给上级领导,8月1日正式离职。结果7月工资被扣除了2个月社保的个人部分和一个社保的企业部分,公司人力给出的解释是并不确定我离职,所以就在7月20日一并交了,请问这样的做法是否合理,对于人事的解释,我存在疑问,1、离职申请已提交为何说不确定离职,2、如果不确定,为何不联系我问清楚再决定?
发布者:ask201508139h8 2015-08-13 状态:已过期 回复 (1)
尊敬的公司领导,本人因个人原因无法在公司继续从事工作,特向公司提出离职申请
尊敬的公司领导,本人因个人原因无法在公司继续从事工作,特向公司提出离职申请,将于2016年1月8号正式离职,望公司批准!
申请人。。。
2015年12月8号
这样写对不对???
发布者:ask20151129fls 2015-11-29 状态:已关闭 回复 (0)
我在公司工作2个月了,还在试用期。现在想辞职,我已提交书面辞职申请,但是上级领导不给予批准
我在公司工作2个月了,还在试用期。现在想辞职,我已提交书面辞职申请,但是上级领导不给予批准。我也多次协商,但是领导总是以公司未招到新人交接工作为由拒绝我的辞职请求。请问我在辞职满一个月后,公司还是没批准我辞职,我自行离开公司,是否受劳动法保护?
发布者:ask20151130j5o 2015-11-30 状态:已关闭 回复 (0)
维护土地管理权 尊敬的上级领导: 本人大凸地门口自留地(自留地证为凭)
维护土地管理权 尊敬的上级领导: 本人大凸地门口自留地(自留地证为凭),在1974年间,大队(现村委)强行在我家自留地上建成小学泥土楼房,事后未征收,未补偿,未立任何协议,一年推一年,事至于今,在2013年左右,村级领导把小学楼(以15000元的价钱)卖给沈家组曹小雄,在今年春(2016年)楼房已倒塌,曹小雄家以在地基上做土种菜,至然房子倒塌,原本是本家自留地,曹小雄家又准备重建新房,本人请求村委归还本人土地管理权,...
发布者:ask20161116rin 2016-12-01 状态:已过期 回复 (1)
我妈妈在工厂里上班,就因为工作认真,服从管理,上级领导在安排工作时
我妈妈在工厂里上班,就因为工作认真,服从管理,上级领导在安排工作时,其他工人就有意见,说我妈妈和领导有不正当关系,把好做的工作都安排给我妈妈那个小组做,她们就说我妈妈和领导去五星酒店开房了,才这么关照她们小组,去年爸爸出事故,离开了我们,怕妈妈伤心就接她出来了,可她又闲不惯!像这种情况我们是不是可以用法律维护自己,她工友的这种行为属于触犯了法律吗?她天天都在工厂上班说,这严重影响了我妈妈的工作和生活,我能告她吗?
发布者:ask20171118fpc 2017-11-18 状态:已过期 回复 (2)
你好,我2001年参军,2003年退伍,退伍后04年当地政府安置工作
你好,我2001年参军,2003年退伍,退伍后04年当地政府安置工作,现工作单位把我档案遗失,请问单位需要负主要责任吗?
发布者:ask20171122i52 2017-11-22 状态:已过期 回复 (2)
本人九一年入伍,退伍安置在本地供销合作社工作,九七年入职,九八年单位实行买断工龄
本人九一年入伍,退伍安置在本地供销合作社工作,九七年入职,九八年单位实行买断工龄,但是单位没有跟本人签任何买断协议,就这样一直搁置到现在,人事档案也不知道转到哪里去了,本人有关社保问题也无着落,请问,我可以向原单位申请权利吗?
发布者:ask201711253dy 2017-11-25 状态:已关闭 回复 (0)
本人九一年入伍,退伍安置在本地供销合作社工作,九七年入职,九八年单位实行买断工龄
本人九一年入伍,退伍安置在本地供销合作社工作,九七年入职,九八年单位实行买断工龄,但是单位没有跟本人签任何买断协议,就这样一直搁置到现在,人事档案也不知道转到哪里去了,本人有关社保问题也无着落,请问,我可以向原单位申请权利吗?
发布者:孤城独舞 2017-11-25 状态:已关闭 回复 (0)
试用期内向上级提交了书面离职申请,但被上级退回,又过了几天,以邮件的形式再次向领导提出离职
试用期内向上级提交了书面离职申请,但被上级退回,又过了几天,以邮件的形式再次向领导提出离职,并表明预离职日期,在约定时间内离职时,公司以未找到人交接为由,拒绝办离职手续,让我一直请假,直到公司招到此岗位上的人,但在离开之后,我又找了份工作,现在上份公司的劳动关系是不是还存在啊,新公司要离职证明,但原公司拒绝开具怎么办
发布者:ask20171128oix 2017-11-28 状态:已过期 回复 (5)