发布者:13612875973 2018-10-09 状态:已过期 回复 (7)
相关问题推荐: 政府不作为,官商勾结,买房5年仍不交房
政府不作为,官商勾结,买房5年仍不交房
西安景寓学府一直不交房拖延工期,政府不为我们说话也就罢了,从来不督促,从来不认真对待,说是景寓学府愿意配合我们退房?我们特么买房是刚需,我们凭啥退房?以前让我们交钱的时候怎么不说这种话?现在房价涨的像坐了过山车,这会让我们退房,老百姓辛辛苦苦工作,攒下那么一点首付款容易吗?你们政府不想着督促开发商加快进度,总是用老百姓开刀,你们良心在哪里?这就是所谓的父母官?为景寓学府的工程进度找借口找理由,一会高考中考,一会又治霾防霾,敢问有几天实在赶进度的?能不能为老百姓说一次话?能不能不要再一味地给开发商找理由找借口了?能不能干一次实事!!!!?
相关问题
官商勾结,政府人员签字按章不算数,如何上告。
官商勾结,政府人员签字按章不算数,如何上告。
发布者:ask20150411qeq 2015-04-11 状态:已过期 回复 (1)
海南澄迈县瑞溪镇瑞溪村的农民为了保护田地不被政府官商勾结以建防洪堤名义慢慢挖沙卖
海南澄迈县瑞溪镇瑞溪村的农民为了保护田地不被政府官商勾结以建防洪堤名义慢慢挖沙卖,受到镇长指使巡警暴力殴打,喷辣椒水抓扣村民。拿枪欺负老实的村民不让拍照还没收删除手机相片,看看镇长带队的政府官员有像为民服务的吗?可怜的村民还被关押着 ,希望广大的国民们都关注转发下。为农民伸张正义(2015.4.15)
发布者:ask20150417l8b 2015-04-17 状态:已关闭 回复 (0)
当地政府与当地商户官商勾结
重庆苗龙公司以丰厚的待遇骗取全国人民的众筹资金,骗取了总金额达到上亿,有人组 讨回公道,却招到当地政府的阻挠,还派当地的小混混将去讨说法的人打一顿 ,我们该怎么办,作为平民百姓一没有钱请不起律师,二没有权接触不了政府的人员,请为我们伸冤!
发布者:张媛沅 2016-01-15 状态:已过期 回复 (1)
内蒙古巴彦淖尔市五原县名都小区开发商武杰与政府主管部门官商勾结损害业主利益
内蒙古巴彦淖尔市五原县名都小区开发商武杰与政府主管部门官商勾结损害业主利益.在未经业主同意.开发商私自将业主住房网签到别人名字抵押贷款了.经过多次寻求政府解决未果.我们该怎么办
发布者:ask201603132hu 2016-03-13 状态:已过期 回复 (2)
我们家在河边上,家有2亩地,政府官商勾结,强行收获我们土地,我们以前河地上交过工粮的土地
我们家在河边上,家有2亩地,政府官商勾结,强行收获我们土地,我们以前河地上交过工粮的土地,请问下我们怎么维权
发布者:ask2017112157p 2017-11-21 状态:已过期 回复 (9)
因政府不作为,开发商违法建房,至农房损坏,影响通风流水采光。
因政府不作为,开发商违法建房,至农房损坏,影响通风流水采光。我以政府对开发商的违法建房行为不作出行政行为起诉。镇政府以行政行为不影响我为由,让法院驳回。我的诉讼请求是判被告对某开发商违法建房一事作做行政行为。难道开发商违法建房,政府就没有责任。现如何做,求好心人指点。
发布者:ask20180424u49 2018-07-27 状态:已过期 回复 (3)
我们乡下拆迁,政府补给我们钱,然后我们拿着钱去开发商那里买房
我们乡下拆迁,政府补给我们钱,然后我们拿着钱去开发商那里买房,其中,我们有房票,有政府给的优惠价格,选房当天,我们就全款付好(有多付)。现在差不多快1年了,开发商打电话让我们去网签,结果网签的时候听边上的人说,我们的房子由两个卫生间,变成了一个卫生间,那这个是大变化了,我们肯定就签不了呀,他们说,当时政府打电话说开过会的,不过我们是没有接到任何电话。后来,我们就走了,不签了。开发商后来也打过电话让我们签约,没说处理结果。现在反而开发商发过来一个...
发布者:子一 2018-08-06 状态:已过期 回复 (4)