发布者:ask20181211cfk 2018-12-11 状态:已过期 回复 (4)
相关问题推荐: 事业单位考试有内幕怎么办,或者如何举报
事业单位考试有内幕怎么办,或者如何举报
事业单位考试有内幕怎么办,或者如何举报
相关问题
关于事业单位考试被录用迟迟无通知的问题
我于2008年5月参加淄博市事业单位招聘考试,报考部门为市委接待处,顺利通过笔试、面试,以第一名的成绩于6月初在淄博市人事局网站进行录用公示,六月中旬体检,此后便无消息,打电话询问便是让等着。后来听说有人在花钱运作要顶替掉我但无切实证据。同时录用的其他单位均已经上班。而这里仍然是让我等着。至今已经过去两个多月,我该怎么办?我多次找人事局询问此事,人事局的答复是市委接待处没有把体检和政审的材料上报,人事局催促过好几次,但接待处就是不报。我找接待处询问...
发布者:czh606060 2008-08-25 状态:已过期 回复 (1)
事业单位考试纠纷
我是2010年7月3日参加**市振兴计划招聘考试,报考的是**乡镇扶贫岗位,当时职位要求财会专业,我学的是国际经济与贸易,培养方向为财会方向,一路笔试,面试,体检都合格,可是现在就在等下通知的时候,我的后一名未被录取的考生告我不是财会专业,现在告我的考生要求取而代之。恳请律师帮忙
发布者:iQb185 2010-08-02 状态:已关闭 回复 (0)
行政拘留可以入党或者能通过事业单位的审查吗
今年和一个女孩子开房,后来那个女的把我供出来,判为嫖娼被拘留10天,后来派出所也没有通知我的单位和家人,他们就让我说我是无业人员的。我不知道这样会不会进入我的档案,还有我还可以入党和进事业单位吗?这样的后果我不知道还有什么其他的影响,求各位帮忙告诉我一下,急!以后再也不会犯了!
发布者:coffee123456 2010-10-26 状态:已关闭 回复 (0)
请问生了两个小孩,还可以报名参加公务员或是事业单位的考试吗?
我现在生了两个小孩,但我一直没有工作,我想咨询一下我还能否报名参加公务员或是事业单位的考试? 两小孩的户口都已经落户了
发布者:夏媚 2010-11-14 状态:已过期 回复 (2)
参加事业单位公开招聘考试,通过层层环节最后因缺单位证明被通知取消资格怎么办
我参加所在城市的事业单位公开招聘考试,经过考试、政审、体检等环节,准备公示录取名单了,这时候招聘主管部门打来电话说我当初报名时没有出具单位同意报考证明,不符合报考条件要撤去我的资格。
当初他们是有报考资格审核的,经过现场报名资格初审和复审过关后才发放准考证。如果他们审核我资格时说缺什么证明不给我报考,我无话可说。或者他们及时提出,我也可以马上去补来。而现在他们不及时提醒,让我参加考试,并经过这么多程序了,要录取了却突然对我宣判“死刑”,我该怎么...
发布者:七夕妞妞 2010-12-02 状态:已解决 回复 (1)
我镇事业单位考试有严重黑幕怎么举报
我镇事业单位考试有严重黑幕怎么举报
发布者:ask201612075yc 2016-12-07 状态:已关闭 回复 (0)
怎么举报驾校乱收费,举报有效没?总恐吓说不给钱就不让考试
怎么举报驾校乱收费,举报有效没?总恐吓说不给钱就不让考试
发布者:曹岩 2018-11-27 状态:已过期 回复 (2)
招投标违规如何举报,投标单位虚编业绩和项目经理资质,现己中标
招投标违规如何举报,投标单位虚编业绩和项目经理资质,现己中标,可以举报吗,该如何举报
发布者:ask20181208wfo 2018-12-08 状态:已过期 回复 (3)
事业单位工作满十年,现在单位告知我不续签合同了,逼我辞职,我该怎么办?
在事业单位工作满十年,今年年初因身份信息被盗用贷款,被催款人打电话到单位投诉才知道,事后已在派出所报警备案并处理妥当!今年六月老公在外地突发疾病,向单位请假!六月底我老公去世,为了处理他后事和孩子(4岁)今后的抚养问题多次跑往外地,耽误一月左右,我用公休假和丧假抵扣部分,算下来就只请了几天的事假而已!在这两件事之前我在工作中从未出现过任何问题,现在单位告诉我这个月合同到期了不和我续签合同了,就以这个为理由,逼我辞职,说现在辞职还能补偿点钱,一旦...
发布者:dzl1987 2018-12-09 状态:已过期 回复 (4)