发布者:zhuhai888666 2013-11-18 状态:已关闭 回复 (0)
相关问题推荐: 假华峰电子以招工为名骗取工本费(手续费)欺诈 求职人
假华峰电子以招工为名骗取工本费(手续费)欺诈 求职人
2013年11月18 09点 本人去往珠海市人力资源中心准备求职工作 在人力资源中心门口 有着许些人 拿着招工启示的 我途中 经过 被一名陌生男子拦住 问我是否找工作 然后拿了一张 招工启示纸给我 于是交谈了些话题 就慢慢信了 然后该陌生男子 带我同他本系一起坐车(一伙人)来到了 人力资源中心 后面不远的 绿杨居(地方) 在那我填写了简历 有一女子简单介绍工作待遇后 要求我 交20元的收据费用 如果等会与经理沟通没聘上 就退回所收的20元收据费用 与上该工作站女子 带着我与隔壁房间的经理面试 经理简单与我也同样说了介绍情况 然后要求我交100元体检费 与300元担保金 我以身上没钱做理由 回答了他 该经理然后追问 连上100元钱都没有带啊 然后问我有没有带银行卡 我也拒绝的说没带 该经理迅速的在收据上面试的字据 条件符合 同意录用 中经理 最奇怪让我回想的事 就是我没有见到招工启示上的实际情况 什么厂房20.000平方米 员工2000余人 尤其连厂长什么样都没看到 与是我知道自己肯定被骗 马上找工作女子以不想干的理由要求退还20元 该工作女子说 要经理签字才行 然后领着我在旁边的小屋里 等主管 主管一来 口气真嚣张的说 20元钱没的退 以刚刚搭车来到此地方 坐车不用钱吗 口气非常的嚣张谈了一会 该主管男子 在我离后还骂了一句带脏的话 我没计较的就离开了 然后我在网上查找 珠海市华峰电子厂的信息 珠海根本就没有这个名字的厂 他们就是开着个门面 上面写着 华峰物业企业中心 连工商执照 营业执照 我跟本就没看到 我今天就是揭穿他们的目的性 欺骗 欺诈 专门骗取 那些善良 求职工作的人 我希望大家以后切记 以后不要像我一样被骗 要找工作就去人力资源中心楼上求职 有谁可以出来管管 调查下 其中男子的电话是中山号码13560675007
相关问题
办一本护照,手续费和工本费 还有拍照费一共要多少钱
我去启东市公安局去办护照,拍照加复印身份证和户口簿花了47元,到银行去交了220元,出入境处向我收了40元,一共是307元.而我湖北的同事回家办护照一共只花230元.为什么相差怎么多???
发布者:alan_72 2009-03-27 状态:已解决 回复 (1)
2009年新乡获嘉县卫生局招工考试手续费的问题
2009年新乡市获嘉县卫生局组织了一次招工考试,为卫生系统招收医疗卫生服务人员。有医生,护士等。
考试通过的有100多人。但是到去医院上班的时候都多少不一的交了手续费。说是办理正式职工手续的。有的医院让交10000元,有的医院让交25000元。不交钱不能上岗,粗略算起有100多万。
这些钱是否有问题,应该向哪个部门反映
发布者:372193146 2010-01-18 状态:已过期 回复 (1)
2009年新乡获嘉县卫生局卢宝贵局长在任期间招工考试手续费的问题
2009年新乡市获嘉县卫生局组织了一次招工考试,为卫生系统招收医疗卫生服务人员。有医生,护士等。
考试通过的有100多人。但是到去医院上班的时候都多少不一的交了手续费。说是办理正式职工手续的。有的医院让交10000元,有的医院让交25000元。不交钱不能上岗,粗略算起有100多万。
这些钱是否有问题,应该向哪个部门反映
发布者:阳光医院 2010-02-18 状态:已关闭 回复 (0)
自愿放弃介绍所所介绍的工作求职者是否可以拿回给介绍所所交的所有费用不包括手续费10元
我们在深圳这边进厂当时在一家介绍所的介绍下我们准备进一家电子厂可在后来他[介绍所]先后叫我们交纳了570元等而且只开了215元的收据他们[介绍所]对我门所说的上班时间不一致后来我和我的朋友商量我们不进厂要求他[介绍所]退还我们所交的560[有10元的手续费]他们经理却说只能给我们退所交的百分之十是他们公司的规定而且语气强横我只想问下有没有关于这方面的具体法律?
发布者:198732 2010-07-17 状态:已关闭 回复 (0)
获嘉县卫生局招工考试手续费的问题
公开招聘还收费
河南 07-26 20:43 悬赏 0 发布者:阳光医院 给我留言 回答:(0) 剩余时间: 14天23小时51分55秒公开招聘还收费
信件内容 2009年新乡获嘉县卫生局招工考试手续费的问题 2009年新乡市获嘉县卫生局组织了一次招工考试,为卫生系统招收医疗卫生服务人员。有医生,护士等。考试通过的有100多人。但是到去医院上班的时候都多少不一的交了手续费。说是办理正式职工手续的。有的医院让交10000元,有的医院让交25000元。不交钱不能上岗,粗略算起有100多万。公开招聘还收...
发布者:阳光医院 2010-07-26 状态:已过期 回复 (1)
欺诈信用卡手续费
您好,我的一个朋友被人骗做信用卡,汇给对方5000元“手续费”,只有对方电话和转给对方银行转帐手机短信通知,像这种情况能要回资金吗?
发布者:wangzai530 2010-08-13 状态:已过期 回复 (2)
获嘉卫生局 招工考试手续费的问题
内容 2009年新乡获嘉县卫生局招工考试手续费的问题 2009年新乡市获嘉县卫生局组织了一次招工考试,为卫生系统招收医疗卫生服务人员。有医生,护士等。考试通过的有100多人。但是到去医院上班的时候都多少不一的交了手续费。说是办理正式职工手续的。有的医院让交10000元,有的医院让交25000元。不交钱不能上岗,粗略算起有100多万。公开招聘还收费,合理吗?
处理意见
回复单位:获嘉县人民政府
对于市长信箱来信反映我县卫生局招工考试有关问题,获嘉县委、县政府高度重视...
发布者:民生09 2010-11-13 状态:已关闭 回复 (0)
契税产权贴花费工本费登记费交易手续费应由买房人交吗
2009年十月在四川渠县继善房产买的商品房,根据2008年省建设厅物价局发布的通知契税产权贴花费工本费登记费交易手续费应该纳入商品房成本吗?买房人需支付这些费用吗
发布者:刘长斌 2010-11-22 状态:已关闭 回复 (0)
契税产权贴花费工本费登记费交易手续费应由买房人交吗
2009年十月在四川渠县继善房产买的商品房,根据2008年省建设厅物价局发布的通知契税产权贴花费工本费登记费交易手续费应该纳入商品房成本吗?买房人需支付这些费用吗
发布者:刘长斌 2010-11-22 状态:已过期 回复 (1)
招工年龄和身份证年龄不符,怎么办理养老金领取手续
我招工年龄是1955年12月、我身份证是1953年12月怎么才能办理养老金手续
发布者:江志成 2013-11-07 状态:已过期 回复 (1)