发布者:limei_hu 2010-10-15 状态:已过期 回复 (2)
相关问题推荐: 债务法院判决后不执行怎么办
债务法院判决后不执行怎么办
你好!我是03年别人借款10万做工程并以两分利息为条件在一年后归还。但工程完结后直到现在未还。07年在法院起诉并判决胜诉,当时法院并未冻结其账户上资金。导致未拿到钱。现今听说他在别省做生意且挣了很多钱,但一直不知他人所在具体位置。无法向他本人索要。请问我该怎么办???
相关问题
债务法院判决后不执行怎么办
你好!我是06年别人欠我的款在法院判决后,债主逃离焦作到达济源(不属于焦作直接管辖的河南另一个市),至今债务未归还,到法院问,法院给我的回复是现在不允许异地抓人,让我继续等,说如果他的帐上有钱的话可以直接执行,3年过去了,此事一直未解决。我想问下我该怎么办?
发布者:jzaabb 2009-11-19 状态:已过期 回复 (14)
民事债务执行未果,法院要求终结此案,怎么办?
2009年7月31日法院出具的判决书,此案胜诉,要求被执行人在接到判决书后30天偿还债务10万元,但是被执行人没有履行其责任,我是此案的当事人,所以在9月14日向该法院又申请的强制执行,9月15日法院下达通知,此案进入执行期,目前为止只执行回2万元,其他未果,该法院现在通知我要在3月15日前终结此案,请问终结裁定书难道不需要当事人签字或者主动申请才能出具吗?这样没有结果的案件可以终结吗?如果终结裁定书下达后我又该怎么办?
发布者:law28247f 2010-03-08 状态:已过期 回复 (4)
法院判决后赔偿没有得到执行怎么办?
情况是这样的:我父亲去年因为在交通事故中受伤,和人打官司,然后法院判决书下来,让保险公司赔偿。不过现在保险公司不执行赔偿(当时保险公司没有在判决书上签字,可是法院说没事,然后判决书我们才同意签了),现在我们要求保险公司进行赔偿,应该怎么来做呢?
保险公司没有在判决书上签字,这样会影响判决书的有效性吗?
我不太懂法律这块,希望您能给予解答一下,谢谢!
发布者:feiniao0120 2010-04-02 状态:已过期 回复 (2)
法院的判决书得不到执行怎么办呢?
我朋友手上有一份法院的判决书已经好多年了(关于借款的),诉讼费、强执行什么费用都交清了!但事情已经过去许多年了,至今也没见有什么效果!目前借款没见还,也没见有个什么答复?
去法院问:“不管他们的事情,不属于他们的管辖范围”,请问该去哪问?该如何处理呢?才能把这借款给还回来呢?谢谢 借款的是以学校的名义的,借条上的公是学校的公章和出纳的,想法院申请了好多次了也没得到任何效果
发布者:林小小 2010-04-23 状态:已过期 回复 (3)
被告方不执行法院的判决怎么办?
1991年7月在河南豫光金铅上班,2008年1月9日,单位口头通知我不让我在上班,公司因政府要求交社保,把我辞退。
仲裁会审查查明:申诉人1991年7月29日到济源黄金冶炼厂下属单位熔炼分厂(熔炼分厂不具有法人资格)工作,未在劳动部门办理招工手续,单位未为其参加养老、事业、医疗保险,1997年4月5日河南省经济贸易委员会下发《关于成立“河南豫光金铅集团有限责任公司”的批复》(豫经贸企【1997】370号),根据该文件精神,济源黄金冶炼厂改制为河南豫光金铅集团有限责任公司。改制...
发布者:buty1984 2010-05-21 状态:已过期 回复 (2)
法院判决已经4年,都不能得到执行怎么办?
我是榆次锦纶厂的下岗职工,我妻子于2005年9月22日下午六点出车祸,植物人两年后身亡,法院判决两次拿着判决书在区法院执行庭4年了,也没人去给执行,这种不作为天理何在,公理何在,人的生命就一文不值吗,法院对公民有用吗?
发布者:单丝 2010-05-29 状态:已过期 回复 (4)
面对无须有的债务,法院做出不公判决,我该怎么办
我与前夫在2005年2月7日登记结婚,2006年7月19日怀孕生子,在此期间前夫已经经常留宿在外,和1名叫孔随霞的遵义女人同居(后来查到),长期不归,也未承担任何家庭经济负担。一直到2007年4月4日,他冲到我母亲家说要和我去办离婚,如果不办,他会在家闹,当时总总悲戚在我心头涌上,为了面子我只能去办理了离婚(当时嫁给他时家里人全部反对)。当时孩子只有9个月不到。直到现在孩子已经4岁,都是我一个人抚养。
离婚1年间我每天都以泪洗面,在朋友和家人的帮助下,一点点走出阴...
发布者:受害当事人 2010-06-18 状态:已过期 回复 (4)
对方不执行法院判决我该怎么办
你好,请问法院判决对方赔偿我的钱对方说没有该怎么办,她好像确实没有,可以让他父母还吗,或者我该怎么办
发布者:dlm1234 2010-07-20 状态:已关闭 回复 (0)
判决1年03个月后,被告拒付,法院不执行怎么办?
律师您好!
我是湖南浏阳的小胡,我家打了一场官司,但是判决1年03个月后,被告拒付赔偿金额,法院也不执行怎么办?(或者说法院执行了一次,但他家没人在,也就没去了),应该按什么流程去追被告的赔偿?
当时是浏阳市人民法院做的判决。时间是2009年11月3日,到现在已经一年多。
请求您的回复!感谢您!
胡子香
电话:13570834279
发布者:Weena1118 2010-08-04 状态:已过期 回复 (5)
离婚的财产法院判决后几年了不执行厅一直没信怎么办
05年法院判决离婚后房子和孩子归另一方,房款的一半还有一万的债权的一半归我所有还有电器的一部分都归我,法院判30天之内都给我,判决后另一方拒不执行,我无奈又申请强制执行,06年另一方又因为孩子抚养费在次起诉,没成功维持原判,又回复执行,但是几年过去了我一分钱没拿到,现在房子又动迁了,我该怎么办。
发布者:oIi8285 2010-09-09 状态:已过期 回复 (3)