发布者:jx210517dHj6 2021-05-17 状态:已解决 回复 (1)
相关问题推荐: 丈夫2017年11月8日向单位递交了辞职报告,单位一直不予办理
丈夫2017年11月8日向单位递交了辞职报告,单位一直不予办理
丈夫2017年11月8日向单位递交了辞职报告,单位一直不予办理,2018年2月5日人事处叫去谈话,被告知如果要辞职必须交出2016年分配的限价商品房(购房合同无特殊协议),并且同一单位的我也“建议”辞职。请问这样合法吗?我们该怎么办?衷心感谢!
相关问题
一事业单位人员自动递交辞职报告后,就一直未到单位办理离职手续,用人单位该如何办理呢?
一事业单位人员自动递交辞职报告已经快30天,一直未到单位上班,也不来单位办理离职相关手续。用人单位该如何办理呢??
发布者:tdyy 2014-05-26 状态:已过期 回复 (4)
我由于个人原因在单位递交了辞职报告,但未与人事部门办理任何离职手续,现在已有半年多未上班
我由于个人原因在单位递交了辞职报告,但未与人事部门办理任何离职手续,现在已有半年多未上班。现单位以被其他企业收购,不继续参加工作的都给予补偿,您看我这种情况可以找原单位要补偿吗?等待您的回复,谢谢!单位
发布者:ask20150302lt8 2015-03-02 状态:已过期 回复 (5)
你好,我是2016年5月25日递交的辞职报告,由于新单位工作忙,一直未能回原来单位办理辞职手续
你好,我是2016年5月25日递交的辞职报告,由于新单位工作忙,一直未能回原来单位办理辞职手续,2016年8月23日回原单位办理手续,人资说是不给发5月份工资(原来单位5月份工资6月发),原因就是6月25日没有办理辞职手续,他们财务已经结账。 一个月工资有六千多,需要如何才能追讨回来。
发布者:jsl226769 2016-08-23 状态:已关闭 回复 (0)
你好王律师!请问我2月4日提交的辞职报告,单位一直不批,现在通知我办理辞职手续
你好王律师!请问我2月4日提交的辞职报告,单位一直不批,现在通知我办理辞职手续,但2月4日到现在单位缴纳的社保费用要求我全部承担,这样合理吗?
发布者:ask20170829sul 2017-08-29 状态:已过期 回复 (2)
请问用人单位没有签劳动合同和上社保,在单位工作三个月辞职报告已经递交半个月了想离职一直没有批
请问用人单位没有签劳动合同和上社保,在单位工作三个月辞职报告已经递交半个月了想离职一直没有批,直接不上班去仲裁可以吗?仲裁可以要求单位赔偿双倍工资吗?急急急,谢谢大家了
发布者:ask20170904sb9 2017-09-04 状态:已过期 回复 (3)
我从九月三日递交的辞职报告,以后就没有上班,一直在公司办理辞职流程
我从九月三日递交的辞职报告,以后就没有上班,一直在公司办理辞职流程,中间有一周时间离职体检等报告时间,现在公司不同意我辞职,如果要走就给我按辞退处理。请问我该怎么办
发布者:未来的梦 2017-09-18 状态:已过期 回复 (2)
私人企业一个月前递交了辞职报告(合同到期了),老板一直已出差在外为理由不给我结算工资不办理离职
私人企业一个月前递交了辞职报告(合同到期了),老板一直已出差在外为理由不给我结算工资不办理离职,辞职递交一个月后就没上班了现在都过了15天了,我该怎么办。本人电话17501506563
发布者:ask20181015g4t 2018-10-15 状态:已过期 回复 (5)
提了辞职报告,手续流程没有办理。可以享受员工福利吗,单位克扣福利
提了辞职报告,手续流程没有办理。可以享受员工福利吗,单位克扣福利,有权索取吗
发布者:ask20200925wx9 2020-09-25 状态:已过期 回复 (5)
我是11月9日递交的辞职报告,12月4号离开单位的,和老板谈12月9号正式离职
我是11月9日递交的辞职报告,12月4号离开单位的,和老板谈12月9号正式离职,原因是制度改革后质量事故扣款太高,记件和底薪太低。老板说只要干不到年底工资一分不给,因为有压支9月-11月的工资没给,不敢再干了怕再有事故所以提前了离辞职1月约还有5天提前走的,没有签劳动合同,但有事实劳动关系,其中手里有和各部门的工作沟通微信记录和工资卡银行流水,还有业务下达的生产单,想问一下,通过仲裁要回工资的机率大吗。
发布者:专业设计 2020-12-09 状态:已过期 回复 (12)
与单位签订劳动合同,试用期内提交辞职报告已经超过三天,单位一直未进行离职手续的办理
与单位签订劳动合同,试用期内提交辞职报告已经超过三天,单位一直未进行离职手续的办理,也没有答复具体什么时候可以办理,现在有什么好的方法解决
发布者:Jie 2021-01-04 状态:已过期 回复 (11)