发布者:3041025 2017-07-21 状态:已过期 回复 (1)
相关问题推荐: 事业单位不给我们合同工取暖补贴
事业单位不给我们合同工取暖补贴
自营自收三类事业单位不给我们合同工取暖补贴,但是本单位在职(退休)有编制的工人或干部都有取暖补贴。上级主管部门给的答复是老人老办法新人新办法。这合法吗?
相关问题
我是一个不在编的事业单位的合同工,我可以享受与在编人员的待遇吗?(包括单位的改制)
我是一个不在编的事业单位的合同工,我可以享受与在编人员的待遇吗?(包括单位的改制)我是1997年进的单位现已经进了社保,但是一直都没有进编,最近听到我们这个事业单位要和其他的单位从组,所以我希望了解一些相关的政策和法规以便今后维护我自己的利益.希望在此得到帮助!!!!!!
发布者:天地轮回 2008-09-29 状态:已过期 回复 (3)
长春市事业单位临时合同工能否休年假
一个在长春市朝阳区事业单位工作了8年多,一直是临时合同工(按照2008年新劳动法签订的合同),请问能休带薪年假吗?多少天呀?
发布者:xujian79 2008-12-19 状态:已过期 回复 (4)
参公事业单位解聘合同工的赔偿问题
我是一名在一参公事业单位工作的临时工,2006年11月开始工作,最近单位对我们所有的临时工提出解聘,说是政府的要求,但是没有任何文件或其他会议资料。
请问:1、单位这种没有理由的解聘,我们能申请哪些赔偿?2、我们的工资是700一个月,2006年和2007年都有年终奖,2008年没有,但是正式工有年终奖,平常的补贴或加班工资我们都只有正式工的一半一下。请问我们这种情况能不能适用劳动法“同工同酬”的规定?
发布者:双木冰 2009-02-19 状态:已过期 回复 (2)
事业单位编外合同工做生意算不算违法犯罪
我是某事业单位的编外合同工,经常下跑企业工厂检定维修仪器设备,如果我发现人家的设备坏了,我私人购买配件给他们维修获得利润,这样的情况算不算违法犯罪? 自己单位也有维修这一项目
发布者:lonely183 2010-05-08 状态:已关闭 回复 (0)
事业单位与合同工签订劳动合同时将社会保险费随同工资一起发放,让员工自己开户缴纳,合同中社会保险这部分
我在一家事业单位从事打字员工作14年。1997-2007年,单位一直没有为我缴过社会保险;在2008年,与单位签订了2008-2010年3年期固定合同,单位将社会保险费随同工资一起发放,让个人自行开户缴纳,当时曾经强烈要求单位代扣代缴,但没有采纳。请问单位这样的做法是否合法,我现在能否要求单位补缴14年来的社会保险费,有什么法律依据?希望热心的人士帮忙给出专业意见,非常感谢!
发布者:xRn6215 2010-08-10 状态:已过期 回复 (1)
我们单位属于事业单位,我是合同工并不是正式事业编制,但是单位没有给我上公积金
我们单位属于事业单位,我是合同工并不是正式事业编制,但是单位没有给我上公积金,这个合法吗?我应该找哪个部门维权?我是工作一年后才上的保险,合同是一年一签,签过的两份合同都在单位手里,并没有在我本人手中,这合法吗?我该怎么维权?法定假日加班也没有按照三倍工资标准给我,我怎么维权?现在的所有工资奖金加在一起还没达到现在的最低工资标准,我该怎么维权?我说的这些维权需要开具什么证明
发布者:ask201505193zp 2015-05-20 状态:已过期 回复 (1)
我是事业单位里的合同工,合同是2016年9月到今年9月到期,因怀有第三胎马上就被单位解聘
我是事业单位里的合同工,合同是2016年9月到今年9月到期,因怀有第三胎马上就被单位解聘,不知单位的这种处理是否合理,我能不能得到合理的补偿呢?
发布者:ask201704143yo 2017-04-14 状态:已过期 回复 (2)
你好,我是一个事业单位的合同工,我们单位属于自收自支情况,现在检察机关查我们单位帐
你好,我是一个事业单位的合同工,我们单位属于自收自支情况,现在检察机关查我们单位帐,说我们发奖金高,单位要求我们在编的和非在编的都要退钱,(在编的基本工资和福利是我们非在编的两三倍)合不合规呢?
发布者:ask20170606zbo 2017-06-06 状态:已过期 回复 (1)
我们单位有一位合同工教师6月份满55周岁,到退休年龄。我们去年跟她签的反聘合同要到今年8月份
我们单位有一位合同工教师6月份满55周岁,到退休年龄。我们去年跟她签的反聘合同要到今年8月份,请问是否终止合同,55周岁满就退休,还是到反聘合同期。但是我们学校的规章制度中明确,合同工教师反聘到55周岁止。
发布者:ask20170610zu5 2017-06-10 状态:已过期 回复 (1)