发布文号: 六信办[2006]025号
各县区人民政府,六安开发区、叶集试验区管委会,市政府各部门、各直属单位:
7月1-15日,政府网站“百姓畅言”督办反馈类主题帖共有72个,其中,已回复72个,回复率100%。“部门信箱”收到信件29件,其中,已回复28件,未回复1件,回复率97%。
按照市政府办公室《关于开展市政府网站在线回复的通知》(六政办秘[2005]136号)要求,现将政府网站在线回复有关情况通报如下: 一、已回复的单位和内容
(一)百姓畅言栏目
1、[市公安局]希望车管所和义乌市场合作。(百姓话题)
2、[市公安局]请问市公安局,我小孩的户口能转来吗?
3、[市公安局]咨询公安局:办理港澳通行证的手续及时间。
4、[市公安局]理解交警工作辛苦,但也需文明执法。
5、[市公安局]请教车管所:摩托车几年没年审能不能参加保险?
6、[市教育局]请问市教育局一个问题。
7、[市教育局]请问市教育局:如何保证皋城中学新生入学公正性?
8、[市教育局]请问市教育局:对2006年中考成绩有怀疑如何查对?
9、[市教育局]骇人听闻的中考改卷。(百姓话题)
10、[市教育局]请问教育局:为什么金安、裕安上一中和二中分数不相同?
11、[市教育局]市教委:金安区张店中学暑期补课该不该?
12、[市教育局]请问市教委:今年秋季城北小学新生入学有何条件和限制。
13、[市教育局]呼吁皋城中学的领导们! (百姓话题)
14、[市教育局]小学生入学要房产证对不对?(百姓话题)
15、[市教育局]请问市教育局:公办学校计划外招收择校生的政策依据是什么?
16、[市教育局]皋城中学何时放号何时摇号。
17、[市环保局]请环保部门解答:张店镇的垃圾处理问题如何解决?
18、[市环保局]请问市环保局你们是怎么执法的?
19、[市环保局]云路街金开花园“王朝餐馆”要查一查。
20、[市环保局]关于六安啤酒厂污水治理的问题。
21、[市环保局]关于功成铭居1号楼下的如祥斋火锅城持续排放浓烟,并未整改。
22、[市交通局]出租车管理站:起步价标牌咋就不统一呢?
23、[市交通局]强烈投诉皖N08033客车。
24、[市交通局]咋又乱涨价了!交通部门管得了吗?
25、[市人事局]咨询关于这次事业单位招考的问题。
26、[市人事局]市人事局:今年公务员招考考核对象名单何时公布啊?
27、[市民政局]询问办理结婚证和准生证?
28、[金安区]请问市工商局一个问题。
29、[金安区]再次强烈要求取缔这样的网吧。
30、[金安区]金安区各初级中学扣押学生准考证、分数条。
31、[金安区]金安教育局违背招生政策为什么不管?
32、[市广电局]请市广电部门回答一下!(百姓话题)
33、[市广电局]想听一听各位网友对六安人民广播电台的看法和建议。(百姓话题)
34、[市广电局]有线电视台为什么不转播CCTV-9。(百姓话题)
35、[市广电局]已有七八年没有收到央视一套了,怎么办?
36、[市建委]六安紫竹林路为什么违章建筑越来越多?(社会发展)
37、[市建委]请公交公司回答:货票起收标准。(百姓话题)
38、[市建委]金裕小区何时规范物业管理。
39、[市建委]延长六安公交时间。(社会发展)
40、[市建委]违章建房拆迁时有补偿吗?(经济发展)
41、[市建委]六安公交,我有话要说。
42、[市物价局]徽商小区的物业管理费是按什么标准收的?
43、[市物价局]请问市物价局有关收费?
44、[市物价局]请问:物价局小区楼道照明费需另外收取吗?
45、[市卫生局]人民医院巧设名目乱收费,要带走自己的东西竟然要交钱
46、[市卫生局]六安市人民医院(三甲医院)为何没有网站。(网站建设)
47、[市卫生局]六安市医院门诊普内2科真是乱开药。
48、[市卫生局]六安市人民医院,你们的网站不符合你们的“身份”。(网站建设)
49、[市卫生局]人民医院第一门诊部这样的做法对吗?(百姓话题)
50、[市文化局]强烈要求取缔这样的网吧。
51、[市建委]投诉5路公交车的女司机们。
52、[计生委]请问为什么金寨县办小孩户口非得要女方到医院办理上环证。
53、[计生委]办准生证=罚款+扣人?
54、[市劳动保障局]查询医保政策敬请关注六安医保信息港网站!
55、[舒城县]关于舒城县晓天镇的黑网吧一事,这样的情况是不是行政不作为。
56、[市工商局]六安的广告市场有点乱。
57、[市国税局]请问税务局为什么六安的摩托车车辆购置税怎么没有降?
58、[市住房公积金管理中心]为什么在六安支取公积金那么难?
59、[供电公司]供电局,我不服你真不行!
60、[供电公司]咨询供电局分时电表收费问题。
61、[供电公司] 请问供电公司,炎炎夏季,是政府部门用电量大,还是工矿企业的用电量大?
62、[供电公司] 请供电公司及时彻底解决齐云东路的用电问题!
63、[供电公司]徽商小区数次停电是为什么。
64、[供电公司]关于青年广场小区的停电问题,烦请有关部门给予答复。
65、[市建委]请问,交通路石油公司车队的地块是什么时候拆迁?
66、[市建委]市建委:国华摩配城巷路什么时候修啊?
67、[市建委]为什么在市区还准许这种违法建筑的存在?
68、[市建委]回迁安置超期如何计算。
69、[市建委]拆迁安置的文件如何查询。
70、[市建委]对东大街改建的几点建议。
71、[市物价局]就物价局“金裕小区中国城的卫生费有文件吗”回复之我见。
72、[市国土局]询问失地的赔偿问题。
(二)部门信箱栏目
1、[市公安局] 什么原因致使我的身份证无发修改?
2、[市公安局] 姓名如何变更?
3、[市公安局] 霍邱县交警大队六中队《交通事故责任认定书》何时下?
4、[市公安局] 身份证的年龄如何修改?
5、[市教育局] 关于裕安区教师编制考试。
6、[市教育局] 渴盼!
7、[市教育局] 职业教育。
8、[市教育局] 汇文中学暑假补课应付教委检查方法。
9、[市环保局] 请市环保部门管一管。
10、[市人事局] 军队转业干部安置。
11、[市人事局] 为何我不能报考。
12、[市人事局] 单位隶属。
13、[市人事局] 政工师报考条件。
14、[市人事局] 职务变动后工资问题。
15、[市民政局] 有关退伍的问题。
16、[市财政局] 会计从业资格考试准考证。
17、[市广电局]有线电视信号不好。
18、[市体育局]体育场馆。
19、[市建委]请问:皋城路七中附近是否有拆迁计划了?
20、[市建委]为什么看不到航拍图?
21、[市建委]关于金裕安康物业管理公司服务中存在违规违法问题的投诉。
22、[市建委]内涝。
23、[市建委]干休所工地夜间施工噪声太大。
24、[市劳动保障局]劳务输出和管理咨询。
25、[市建委]这条路究竟何时修?
26、[市建委]请问:原市委东边的房子什么时候拆?
27、[市建委]建委,规划等主管部门反映个问题。
28、[市建委]请问.我家有一大套,想回迁两套算不算违规,谢谢!
二、未回复的单位和内容
(一)百姓畅言栏目
无
(二)部门信箱栏目
1、[市烟草局] 2006-07-14 22:19:34,投诉人:扬洋。内容:假烟坑了百姓的血汗钱!此信已超过10个工作日未答复。
六安市信息工作领导组办公室
二○○六年八月八日