关于职工防署降温费的规定
www.110.com 2010-07-15 15:06
问题内容:我司职工防署降温费按照闽国税所[1996]092号文件规定第一条规定进行发放,请问职工防署降温费是否属于工资性支出何种形式发放能予以税前列支
答复:根据《福建省国家税务局转发〈国家税务总局关于职工冬季取暖补贴等税前扣除问题的批复〉的通知》(闽国税所〔1996〕092号)规定:企业职工防暑降温费按每人每月45元以内据实列支,执行时间为每年5个月份(5至9月份)。
- 上一篇:企业所得税税率和税收优惠政策
- 下一篇:新税法实施条例第十七条第二款执行问题
相关文章
- ·铁路贯彻《国务院关于职工工作时间的规定》的
- ·劳动部关于实施《国有企业职工待业保险规定》
- ·关于印发《天津市城镇职工生育保险规定》的通
- ·关于职工待业保险基金收缴办法的补充规定[失
- ·劳动部关于印发《女职工劳动保护规定问题解答
- ·劳动部关于颁发《女职工禁忌劳动范围的规定》
- ·昆明市关于贯彻《女职工劳动保护规定》的实施
- ·关于贯彻执行《国务院关于职工探亲待遇的规定
- ·关于职工的探亲待遇是如何规定的
- ·国务院关于职工工作的规定
- ·劳动部关于印发《女职工劳动保护规定问题解答
- ·劳动部关于颁发《女职工禁忌劳动范围的规定》
- ·昆明市关于贯彻《女职工劳动保护规定》的实施
- ·关于贯彻执行《国务院关于职工探亲待遇的规定
- ·关于厂矿企业防暑降温工作的若干规定
- ·劳动部关于印发《女职工劳动保护规定问题解答
- ·劳动部关于颁发《女职工禁忌劳动范围的规定》
- ·昆明市关于贯彻《女职工劳动保护规定》的实施
- ·关于贯彻执行《国务院关于职工探亲待遇的规定
- ·国务院关于职工升级的几项具体规定
最新文章