发布文号: 青价格[2010]103号
青岛市物价局关于确定915路公交线路票价的通知
青岛市物价局关于确定915路公交线路票价的通知
(青价格[2010]103号 2010年12月1日)
青岛公交集团有限责任公司:
根据现行公交票价管理的有关规定,经研究,现将公交915路线票价等问题通知如下:
一、该线路自城阳十五中站发车,经硕阳路、青威路、大周村村级公路、204国道、西城汇、204国道、长城路、秋阳路、春阳路、艳阳路、长城路、春阳 路、中城路、正阳路、黑龙江北路、长城南路、宝安路、重庆北路、经安亭路、南流路、仙山路、环行返回重庆北路,原线行驶至城阳十五中站。线路单程长度23 公里,共设站40个。
二、该线路实行无人售票一票制计价,成人投币票价为每人次1.00元,使用公交ic 卡、琴岛通卡为每人次0.96元。特殊群体票价按现行规定执行。
三、上述线路为新开通线路,公交集团应按规定做好明码标价工作,并加强线路的运营管理,努力提高服务水平。
四、上述票价自线路开通之日起执行。